Сегодня прихожане храма Иоанна Воина собрались на Божественную Литургию, чтобы почтить день воскресный, помолиться Господу, исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн.
Божественную Литургию возглавил иерей Артемий Афанасьев, сослужил ему иерей Петр Устинов.
Многие прихожане пришли с детьми, которые после службы остались на занятия в Воскресной школе нашего храма.
В воскресенье, 23 ноября Церковь вспоминает несколько апостолов от 70-ти: Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия.
Все они были учениками Иисуса Христа и проповедовали по Его благословению.Сосипатр, Куарт и Тертий были учениками святого апостола Павла — о них он упоминает в Послании к Римлянам.
Святой Родион был родственником апостола Павла. Он оставил епископскую кафедру в Патрах, чтобы идти в Рим со святым апостолом Петром.
Святой апостол Олимп (или Олимпан) тоже был спутником апостола Петра. Оба апостола от 70-ти были обезглавлены в тот же день и час, когда распяли апостола Петра.
Память апостолов от 70 ти напоминает нам о подвиге первых проповедников Евангелия и о цене, которую платили свидетели Христовы за верность Евангелию.
Их жизнь — пример самоотверженного служения и готовности свидетельствовать о Христе даже до смерти.