Приходская жизнь

В храме в честь Сошествия Святого Духа на апостолов прошёл престольный праздник!

Светлое и радостное событие состоялось 1 июня в селе Теренкуль!

В храме в честь Сошествия Святого Духа на апостолов прошёл престольный праздник!

Из Челябинска приехало множество гостей, чтобы разделить эту радость вместе с селянами.

Божественную Литургию возглавил благочинный Миасско-сельского благочиния иерей Евгений Новокрещинов. Ему сослужили священники храма Иоанна Воина: настоятель иерей Павел Курбатов и клирики прихода.

Более 50 человек собрались на праздничное Богослужение, и большинство из собравшихся причастились Святых Христовых Тайн.

После Литургии верующие с молитвой прошли Крестным ходом вокруг храма — торжественное шествие наполнило село особой духовной радостью.

А затем всех ждала щедрая праздничная трапеза: селяне постарались на славу: стол был наполнен вкусными, приготовленными с любовью блюдами.

Настоящим подарком стали выступления сестёр милосердия из челябинского храма Великомученика и Целителя Пантелеимона, которые исполнили для собравшихся песни про Троицу.

А после трапезы гости с удовольствием прогулялись по селу. Внимание всех мгновенно приковало озеро: там весело купались чайки. Горожане не могли удержаться — любовались птицами, улыбались и делали памятные фотографии.

Теренкуль и правда удивителен: здесь и природа дышит покоем, и люди излучают тепло и радушие.

От всей души поздравляем селян с престольным праздником!

С Днём Сошествия Святого Духа на апостолов!

Полный фотоальбом события.